城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
包头生活网
|
包头本地通
|
包头影讯
|
包头公交
|
包头地图
|
包头天气
|
包头商圈
|
包头连锁品牌
|
包头小区
|
电影
|
明星
包头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
包头公交
包头公交时刻表
包头公交车站
包头公交换乘查询
包头长途汽车
包头公交
>
公交线路查询
> 55路
包头 55路公交车
55路(卜尔汉图中心集镇--公交四公司)
始发站
卜尔汉图中心集镇
终点站
公交四公司
总里程
23.4公里
首末班车
06:20 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
包头公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
卜尔汉图中心集镇
第2站
卜尔汉图镇政府
第3站
新光佳苑
第4站
新驿佳苑
第5站
奥林匹克高级中学
第6站
哈业脑包
第7站
河西大队一中队
第8站
新光三村
第9站
新光七村
第10站
九原电力脑包供电所
第11站
山水壕
第12站
包钢西创
第13站
张家营火车站
第14站
包头金结
第15站
振华锅炉
第16站
G6包钢出入口
第17站
包钢物流公司
第18站
小型轧钢厂
第19站
包钢耐火厂
第20站
包钢信息大楼
第21站
包钢游泳馆
第22站
河西交警大队(临时站)
第23站
昆河中桥
第24站
钢三十七街坊
第25站
包钢设计院
第26站
江南文枢苑
第27站
包百大楼
第28站
达丽雅
第29站
包钢医院
第30站
包钢七小
第31站
友谊市场
第32站
包钢十小
第33站
光彩街东口
第34站
新光西路与林荫路口
第35站
奕德宾馆
第36站
东亚世纪城
第37站
帝景小区
第38站
内蒙古科技大学西门
第39站
松石名第
第40站
民族西路与海德路口
第41站
阿十小区
终点站
公交四公司
55路(公交四公司--卜尔汉图中心集镇)
始发站
公交四公司
终点站
卜尔汉图中心集镇
总里程
23.6公里
首末班车
06:20 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
包头公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
公交四公司
第2站
阿十小区
第3站
民族西路与海德路口
第4站
松石名第
第5站
内蒙古科技大学西门
第6站
帝景小区
第7站
东亚世纪城
第8站
奕德宾馆
第9站
新光西路与林荫路口
第10站
光彩街东口
第11站
包钢十小
第12站
友谊市场
第13站
包钢七小
第14站
包钢医院
第15站
邮电大厦
第16站
达丽雅
第17站
包百大楼
第18站
江南文枢苑
第19站
包钢设计院
第20站
钢三十七街坊
第21站
昆河中桥
第22站
河西交警大队(临时站)
第23站
包钢游泳馆
第24站
包钢信息大楼
第25站
公安河西分局
第26站
包钢耐火厂
第27站
第八加油站
第28站
小型轧钢厂
第29站
包钢物流公司
第30站
G6包钢出入口
第31站
振华锅炉
第32站
包头金结
第33站
张家营子火车站
第34站
包钢西创
第35站
山水壕
第36站
九原电力脑包供电所
第37站
新光七村
第38站
新光三村
第39站
河西大队一中队
第40站
奥林匹克高级中学
第41站
新驿佳苑
第42站
新光佳苑
第43站
卜尔汉图镇政府
终点站
卜尔汉图中心集镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
固阳1路
固阳D3路
白云鄂博矿区2路
白云鄂博矿区1路
C5路
77路
C101路
夜间3号线
夜间1号线
70路
东河机场快线
铁西区至东站摆渡车
69路
68路夜
68路
C3路
18路西线
18路东线
28路高峰时段
66路
临时摆渡车
C1路
C2路
67路
5路快线
包东-固阳
49路
134路
萨拉齐6路
固阳-包头
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3