城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
包头生活网
|
包头本地通
|
包头影讯
|
包头公交
|
包头地图
|
包头天气
|
包头商圈
|
包头连锁品牌
|
包头小区
|
电影
|
明星
包头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
包头公交
包头公交时刻表
包头公交车站
包头公交换乘查询
包头长途汽车
包头公交
>
公交线路查询
> 44路
包头 44路公交车
44路(和谐警苑--北梁新区公交站)
始发站
和谐警苑
终点站
北梁新区公交站
总里程
20.1公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
包头公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
和谐警苑
第2站
居然青年城
第3站
井卜石村党群服务中心
第4站
建华南路立交桥
第5站
市检察院
第6站
劳动大厦
第7站
富力城
第8站
明华学府
第9站
沙河西街与世纪西路口
第10站
鹿园
第11站
九原万达广场
第12站
黄金小区
第13站
横竖街
第14站
九原剧院
第15站
市扶贫医院北门(北)
第16站
兰溪花园
第17站
景天花园
第18站
花园路与鄂日登路口
第19站
富丽佳园东门
第20站
振翔小区南门
第21站
融茂第一城C1区西门
第22站
融茂第一城C1区南门
第23站
冷库路与站北路口
第24站
北梁新区西一区
第25站
滨河西苑
第26站
东河长途站
第27站
站北路与西一街路口
第28站
铁路加油站
第29站
汉庭酒店东河店
第30站
太平寺商城
第31站
东站
第32站
包头粮食批发市场
第33站
东河区党校
第34站
鹿王羊绒衫厂
第35站
东河区政府
第36站
时代天骄小区
第37站
巴彦塔拉东大街与利朗路口
第38站
同道小学
第39站
北梁新区南四区
第40站
北梁新区南二区南门
终点站
北梁新区公交站
44路(北梁新区公交站--和谐警苑)
始发站
北梁新区公交站
终点站
和谐警苑
总里程
20公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
包头公交集团
沿途车站
起点站
北梁新区公交站
第2站
北梁新区南二区南门
第3站
北梁新区南四区
第4站
同道小学
第5站
巴彦塔拉东大街与利朗路口
第6站
时代天骄小区
第7站
东河区政府
第8站
鹿王羊绒衫厂
第9站
东河区党校
第10站
包头粮食批发市场
第11站
东站
第12站
太平寺商城
第13站
汉庭酒店东河店
第14站
铁路加油站
第15站
站北路与西一街路口
第16站
东河长途站
第17站
滨河西苑
第18站
北梁新区西一区
第19站
冷库路与站北路口
第20站
融茂第一城C1区南门
第21站
融茂第一城C1区西门
第22站
振翔小区南门
第23站
富丽佳园东门
第24站
花园路与鄂日登路口
第25站
景天花园
第26站
兰溪花园
第27站
市扶贫医院北门(北)
第28站
九原剧院
第29站
横竖街
第30站
黄金小区
第31站
九原万达广场
第32站
鹿园
第33站
沙河西街与世纪西路口
第34站
明华学府
第35站
富力城
第36站
劳动大厦
第37站
市检察院
第38站
建华南路立交桥
第39站
井卜石村党群服务中心
第40站
居然青年城
终点站
和谐警苑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
固阳1路
固阳D3路
白云鄂博矿区2路
白云鄂博矿区1路
C5路
77路
C101路
夜间3号线
夜间1号线
70路
东河机场快线
铁西区至东站摆渡车
69路
68路夜
68路
C3路
18路西线
18路东线
28路高峰时段
66路
临时摆渡车
C1路
C2路
67路
5路快线
包东-固阳
49路
134路
萨拉齐6路
固阳-包头
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3