城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
包头生活网
|
包头本地通
|
包头影讯
|
包头公交
|
包头地图
|
包头天气
|
包头商圈
|
包头连锁品牌
|
包头小区
|
电影
|
明星
包头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
包头公交
包头公交时刻表
包头公交车站
包头公交换乘查询
包头长途汽车
包头公交
>
公交线路查询
> 22路
包头 22路公交车
22路(包头站--六合成公交站)
始发站
包头站
终点站
六合成公交站
总里程
15.8公里
首末班车
06:10 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
包头公交集团
沿途车站
起点站
包头站
第2站
一号楼
第3站
核工业二〇八
第4站
内蒙古科技大学
第5站
钢铁职业技术学院
第6站
稀土国际大酒店
第7站
移动通信公司
第8站
云龙骨科医院
第9站
包头市博物馆
第10站
友谊广场
第11站
106购物广场
第12站
蓝天商厦
第13站
泓德酒店
第14站
苏宁广场
第15站
花苑
第16站
康乐小区
第17站
市七医院
第18站
北方医院
第19站
迎宾小区东门
第20站
繁荣道与富强路口
第21站
青山区南市场
第22站
繁荣道与幸福路口
第23站
王府井青山店
第24站
包头眼科医院
第25站
青山商厦
第26站
文化路与自由路口
第27站
一机俱乐部
第28站
一机医院
第29站
一机二中
第30站
一机招待所
第31站
一机公园
第32站
六合成
终点站
六合成公交站
22路(六合成公交站--包头站)
始发站
六合成公交站
终点站
包头站
总里程
15.7公里
首末班车
06:10 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
包头公交集团第四公司;包头公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
六合成公交站
第2站
六合成
第3站
一机公园
第4站
一机招待所
第5站
一机二中
第6站
一机医院
第7站
一机俱乐部
第8站
文化路与自由路口
第9站
青山商厦
第10站
包头眼科医院
第11站
王府井青山店
第12站
繁荣道与幸福路口
第13站
青山区南市场
第14站
繁荣道与富强路口
第15站
邻圃道南口
第16站
迎宾小区东门
第17站
北方医院
第18站
康乐小区
第19站
花苑
第20站
苏宁广场
第21站
泓德酒店
第22站
蓝天商厦义隆口腔医院
第23站
106购物广场
第24站
友谊广场
第25站
包头市博物馆
第26站
云龙骨科医院
第27站
移动通信公司
第28站
稀土国际大酒店
第29站
钢铁职业技术学院
第30站
内蒙古科技大学
第31站
核工业二〇八
第32站
一号楼
终点站
包头站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
固阳1路
固阳D3路
白云鄂博矿区2路
白云鄂博矿区1路
C5路
77路
C101路
夜间3号线
夜间1号线
70路
东河机场快线
铁西区至东站摆渡车
69路
68路夜
68路
C3路
18路西线
18路东线
28路高峰时段
66路
临时摆渡车
C1路
C2路
67路
5路快线
包东-固阳
49路
134路
萨拉齐6路
固阳-包头
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3