城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
包头生活网
|
包头本地通
|
包头影讯
|
包头公交
|
包头地图
|
包头天气
|
包头商圈
|
包头连锁品牌
|
包头小区
|
电影
|
明星
包头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
包头公交
包头公交时刻表
包头公交车站
包头公交换乘查询
包头长途汽车
包头公交
>
公交线路查询
> 10路
包头 10路公交车
10路(东站--二旅社)
始发站
东站
终点站
二旅社
总里程
26.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-22:30 4分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-22:00 4分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
包头公交集团
沿途车站
起点站
东站
第2站
太平寺商城
第3站
第二工人文化宫
第4站
商贸大厦
第5站
东河劝业城
第6站
红星
第7站
西脑包同祥大药房
第8站
包头平禄骨科医院
第9站
铁西区
第10站
东河交警大队
第11站
包头医学院
第12站
朝聚眼科医院
第13站
转龙液酒厂
第14站
青年生态园
第15站
市民公园
第16站
工程机械商城
第17站
天福广场
第18站
会展中心
第19站
奥体中心
第20站
市公安局
第21站
赛汗塔拉城中草原
第22站
民主路与科学路口
第23站
科学路与自由路口
第24站
呼得木林大街与科学路口
第25站
包医二附院
第26站
青山商厦
第27站
王府井青山店
第28站
小尾羊大厦
第29站
富强路与文化路口
第30站
九星电子大楼
第31站
北方医院
第32站
市七医院
第33站
包头市文化馆
第34站
市总工会
第35站
市国土资源局
第36站
团结大街与民族西路口
第37站
团结大街与阿吉奈道口
第38站
龙达建工
第39站
南郊信用社
第40站
包二十五中
终点站
二旅社
10路(二旅社--东站)
始发站
二旅社
终点站
东站
总里程
26.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-22:30 4分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-22:00 4分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
包头公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
二旅社
第2站
包二十五中
第3站
南郊信用社
第4站
龙达建工
第5站
团结大街与阿吉奈道口
第6站
团结大街与民族西路口
第7站
市国土资源局
第8站
市总工会
第9站
包头市文化馆
第10站
市七医院
第11站
北方医院
第12站
九星电子大楼
第13站
富强路与文化路口
第14站
小尾羊大厦
第15站
王府井青山店
第16站
青山商厦
第17站
包医二附院
第18站
呼得木林大街与科学路口
第19站
科学路与自由路口
第20站
科学路与民主路口
第21站
赛汗塔拉城中草原
第22站
市公安局
第23站
奥体中心
第24站
会展中心
第25站
天福广场
第26站
工程机械商城
第27站
市民公园
第28站
青年生态园
第29站
转龙液酒厂
第30站
朝聚眼科医院
第31站
包头医学院
第32站
东河交警大队
第33站
铁西区
第34站
包头平禄骨科医院
第35站
西脑包同祥大药房
第36站
红星
第37站
东河劝业城
第38站
商贸大厦
第39站
第二工人文化宫
第40站
太平寺商城
终点站
东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
固阳1路
固阳D3路
白云鄂博矿区2路
白云鄂博矿区1路
C5路
77路
C101路
夜间3号线
夜间1号线
70路
东河机场快线
铁西区至东站摆渡车
69路
68路夜
68路
C3路
18路西线
18路东线
28路高峰时段
66路
临时摆渡车
C1路
C2路
67路
5路快线
包东-固阳
49路
134路
萨拉齐6路
固阳-包头
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3